Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 ноября 2018, 11:16

Город

Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили в московском метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили на Кольцевой линии московского метро. Церемония запуска поезда состоялась в электродепо "Красная Пресня".

"Запуск поездов, посвященных Дальнему Востоку, уже стал хорошей традицией в метрополитене. Это уже третий поезд, посвященный Дальнему Востоку. Сегодня он уйдет в рейс по кольцевой линии" – сказал начальник столичной подземки Виктор Козловский во время церемонии, передает Агентство "Москва".

Во время курсирования состава ежедневно около 20 тысяч человек смогут познакомиться с Дальним Востоком. На стенах каждого из вагонов размещены QR-коды, с помощью которых можно получить дополнительную информацию о регионе, посмотреть видео и поучаствовать в конкурсе фотографий, а также почитать об уникальных природных местах, животном мире, городах, исторических достопримечательностях Дальнего Востока.

В 2017 году тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили на Таганско-Краснопресненской линии. Состав курсировал по фиолетовой ветке в течение двух месяцев. За это время на нем проехали более миллиона человек. Он стал 28-м тематическим поездом московского метро.

Ранее на Кольцевой линии также пустили поезд, посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде. Одним из участников церемонии запуска стал фигурист Илья Авербух, который является послом и режиссером-поставщиком церемоний открытия и закрытия универсиады 2019 года в Красноярске.

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что запуск поезда универсиады – важное событие. Он напомнил, что Минспорта уже не в первый раз сотрудничает с московским метро. Год назад в подземке столицы пустили поезд, посвященный Кубку конфедераций, а в этом году – посвященный ЧМ-2018. По словам начальника столичного метрополитена, в этом году это уже 20-й брендированный состав.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика