Новости

Новости

06 марта 2013, 18:40

Город

В метро испытают безмоторные вагоны для нового состава

В московском метро начались испытания подвижного состава с прицепными безмоторными вагонами.

"В рамках данных испытаний в составе, двигающимся с отключенным тяговым двигателем и электрооборудованием одного из вагонов, будут регистрироваться показатели ускорения, замедления, тормозного режима и изменения других характеристик," - сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Первые испытания уже состоялись в ночь с 5 на 6 марта 2013 года, до конца месяца пройдут еще два. По их результатам в метрополитене примут решение о возможности использования прицепных безмоторных вагонов в новом подвижном составе.

Использование таких вагонов снизит стоимость подвижного состава из-за отсутствия дорогостоящего комплекта тягового электрооборудования, а кроме этого, уменьшит нагрузку на рельсы.

Сюжет: Метро 2020

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика