Новости

Новости

24 августа 2018, 12:34

Мэр Москвы

Собянин осмотрел здание административно-делового центра "Коммунарка"

Фото: stroi.mos.ru

Сергей Собянин осмотрел первый объект в составе административно-делового центра "Коммунарка". Это семиэтажное здание площадью 31,8 тысячи квадратных метров.

Оно состоит из корпусов "А" с подземным паркингом и "Б". Помимо офисных площадей и подземной парковки, в здании есть столовая, буфет, гардероб, актовый зал и другие помещения для комфорта работников и посетителей.

Первой организацией, начавшей работу в новом здании, стала префектура ТиНАО. Также здесь планируется разместить Центр государственных услуг для бизнеса, Управление социальной защиты населения, подразделения ФНС России и Росреестра, службу "одного окна" МосгорБТИ, Москомархи­тектуры, департамента городского имущества и других городских и федеральных органов власти.

Размещение в одном месте большого количества органов власти позволит повысить доступность и качество государственных услуг, предоставляемых жителям и организациям ТиНАО.

Согласно Генплану, к 2035 году в ТиНАО будет возведено порядка 90 миллионов квадратных метров жилья с учетом 30 миллионов квадратных метров, уже построенных ранее. А также 64 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости с учетом 10 миллионов квадратных метров, которые уже возведены. Таким образом, ближайшие шесть-семь лет пройдут под знаком активного строительства.

Эта динамика будет сопровождаться не менее активным развитием социальной инфраструктуры, ведь только за первые пять лет после образования, население ТиНАО приросло на 55 процентов: теперь здесь проживает свыше 340 тысяч жителей, в том числе значительное количество молодых семей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика