Новости

Новости

21 октября 2018, 09:54

Город

Собянин назвал Москву одним из лидеров по интеллектуальной транспортной системе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москва входит в число лидеров по цифровизации системы общественного транспорта и движения на улицах города. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" сообщил Сергей Собянин.

Мэр подчеркнул, что интеллектуальная транспортная система включает диспетчеризацию общественного транспорта, а также обеспечивает движение потока на столичных улицах Москвы.

Собянин подчеркнул, что город ставит перед собой гигантские задачи и выполняет их. В качестве примера он привел метро, объем ввода новых станций которого с каждым годом не уменьшается, а увеличивается.

"Метро строится не только под землей, но и над ней. Московское центральное кольцо – по сути дела часть метрополитена. Нужно сказать, протяженность метро увеличилась на 50 процентов", – пояснил мэр.

Ранее Сергей Собянин говорил, что размеры столичного метрополитена после реализации всех проектов по расширению будут сопоставимы с подземкой Нью-Йорка.

По словам мэра, в Москве будет около 1300 километров новых дорог. А метро наземное и подземное увеличится в три раза. Также мэр столицы заявил, что транспортная проблема одинакова во всем мире, а ее решение заключается в развитии общественного транспорта.

Собянин также подчеркнул важность работы с автомобильными заторами в центре города. По его словам, решить проблему можно с помощью платного въезда, однако городская администрация "не собирается так делать". Исправить ситуацию поможет строительство хордовых трасс: Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады. Они дадут водителям возможность проехать через город, минуя центр.

Специалист в области транспортного строительства и городского планирования Вукан Вучик заявил, что московская транспортная система развивается намного быстрее транспортных систем многих западных городов.

Как городской транспорт готовят к зиме

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика