Новости

Новости

20 марта 2023, 18:06

Мэр Москвы

Собянин: филиал поликлиники № 8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Филиал поликлиники № 8, расположенный на проспекте Вернадского, начал принимать первых пациентов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

"Медпомощь в современных и комфортных условиях смогут получать около 40 тысяч москвичей. <...> Обновленное 4-этажное здание рассчитано на прием 558 человек в смену", – написал он.

Мэр отметил, что там будет оказываться медпомощь по восьми направлениям. Так, пациенты смогут записаться на прием к терапевту, офтальмологу, кардиологу, эндокринологу, неврологу, урологу, оториноларингологу и хирургу.

Здание обновили по новому московскому стандарту поликлиник. В нем оборудовали комфортные зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха для врачей и другого медперсонала. Также там установили современное оборудование, в том числе аппараты УЗИ, рентгеновские аппараты, маммограф. Прилегающую территорию благоустроили.

Ранее пациентов начал принимать флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Центр оснастили медицинской техникой последнего поколения, а врачи медучреждения прошли обучение по уникальной программе, изучили алгоритмы действий по каждому экстренному случаю.

Флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского начал прием пациентов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика