Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2018, 17:05

Мэр Москвы

Водная станция и скалодром. В Парке Горького откроется гигантская детская площадка

В Парке Горького откроется детская площадка с водной станцией, горками и скалодромом 25 августа. Об этом сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

"25 августа в Парке Горького откроется огромная детская площадка – почти 2 га. Чего там только не будет: 29 качелей, водная станция с каналами, дамбами и плотинами, горки, скалодром и многое другое. В том числе для детей с ограниченными возможностями. Все это к 90-летию парка", – написал мэр Москвы.

Ранее Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на фестиваль в честь юбилея Парка Горького. Он отметил, что на мероприятии выступят известные театры и музыканты. Также для посетителей будет работать выставка. Вход на площадки свободный.

Парк Горького был основан 12 августа 1928 года, имя Максима Горького присвоено парку в 1932 году. В честь его 90-летия пройдет праздничный фестиваль, где основными темами станут искусство, детство, спорт, театр, музыка, знания и доброта.

Также в фестивале примут участие театральные труппы Liquid Theatre и Derevo, композитор и пианист Петр Айду, создатели световых инсталляций и видео-арта Stereotactic. 30 августа, в День театра, лауреат "Золотой маски" Антон Адасинский и его труппа Derevo представят спектакль "Полночный баланс".

Кроме того, гости парка смогут пройтись по гигантскому понтону на Голицынском пруду в виде числа 90.

Москва меняется: новые парки, транспортные хабы и прогулочные маршруты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика