Новости

Новости

08 сентября 2018, 15:43

Мэр Москвы

Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного солдата

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин в День города возложил венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Об этом сообщает Агентство "Москва".

В церемонии также приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и глава Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, дважды Герой Социалистического труда Владимир Долгих.

Делегацию сопровождали члены московского правительства, депутаты Мосгордумы, представители ветеранских, детских, молодежных организаций и религиозных конфессий.

Они прошли вдоль памятников в сопровождении военного оркестра почетного караула. Около Могилы Неизвестного солдата военные вынесли три венка из еловых ветвей, гвоздик и хризантем. Затем память погибших почтили минутой молчания.

Церемония завершилась гимном России и торжественным маршем почетного караула.

8 сентября столица празднует 871 год со дня основания. День города в Москве ежегодно отмечается в первую или вторую субботу сентября.

Для москвичей и гостей столицы подготовили грандиозную праздничную программу. Горожане могут сходить на концерты, экскурсии и творческие встречи и поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Праздник завершится салютом, который запустят с 30 площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика