Новости

Новости

06 ноября 2018, 08:22

Общество

Школа женского здоровья появилась в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В ГКБ № 51 появилась школа женского здоровья. На бесплатных занятиях жительницам столицы расскажут о наиболее распространенных заболеваниях среди женского населения. Первое занятие состоится в пятницу, 9 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Как рассказала порталу мэра и правительства Москвы главный врач больницы Виктория Бражник, часто пациентки обращаются в медицинские учреждения, когда болезнь находится уже в запущенной стадии. В результате медикам приходится выполнять сложные операции. Поэтому в женской школе здоровья основное внимание уделят профилактике гинекологических заболеваний.

Уроки будут вести врачи отделения гинекологии больницы № 51 совместно с сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Занятия в школе будут проходить каждый месяц в хирургическом корпусе больницы. Для посещения уроков необходима предварительная запись. Сделать это можно в будни с 14:00 до 16:00 по телефону: +7 (499) 144-39-69. Узнать подробное расписание и темы ближайших лекций можно на сайте ГКБ.

В сентябре в Москве в ГКБ им. Н.И. Пирогова открылась школа хронической боли. Первая встреча состоялась 29 сентября и была посвящена боли в спине. Бесплатные занятия в школе также проходят регулярно.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день выявляемость рака молочной железы на первой стадии в Москве составляет почти 30 процентов.

Также в октябре в московских медучреждениях проходила акция по профилактике рака груди, приуроченная к Международному дню борьбы против рака молочной железы. Ее целью является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика