Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 мая 2018, 14:01

Культура

Книжный фестиваль "Красная площадь" открылся в Москве

В Москве открывается фестиваль "Красная площадь"

Книжный фестиваль "Красная площадь" открылся в Москве. В столице он проходит уже в четвертый раз.

Как сообщает телеканал Москва 24, гостей ожидает более 500 мероприятий. Литературный праздник будет длится четыре дня. Всего на фестивале представлены около 50 регионов России, среди которых Ставропольский и Камчатский край, Крым и Сахалинская область.

Всех желающих ждут встречи с писателями и поэтами, открытые чтения. Издательства презентуют новые книги. Свои постановки и программы готовят лучшие театры страны и музыкальные коллективы.

В первый день фестиваля для посетителей на главной сцене выступает Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова, а вечером там состоится выступление актеров Московского художественного театра имени Чехова.

Организаторы подготовили и специальную детскую программу. Юных книгоманов ждут образовательные интерактивы, мастер-классы и викторины.

В рамках фестиваля также отпразднуют юбилеи писателей, чьи круглые даты пришлись на 2018 год. В их числе – Тургенев, Солженицын, Горький, Драгунский и другие авторы.

Ранее сообщалось, что в 2018 году даты фестиваля пришлось перенести из-за подготовки к чемпионату мира по футболу.

В этом году главный литературный праздник страны пройдет с 31 мая по 3 июня на Красной площади, а закрытие пройдет 6 июня на Пушкинской площади в день рождения Александра Пушкина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика