Новости

Новости

27 ноября 2017, 01:52

Культура

"Последний богатырь" стал самым кассовым российским фильмом

Фото: ТАСС/BELINSKY JURI

"Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко обогнал "Сталинград" Федора Бондарчука и стал самым кассовым отечественным фильмом. За месяц картина собрала 1,672 миллиарда рублей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на kinobusiness.com, за 26 ноября в России "Последний богатырь" заработал 9,5 миллиона рублей.

"При этом перед сегодняшним днем в копилке киноленты Дмитрия Дьяченко было уже 1662,6 миллиона рублей. Таким образом, "Последний богатырь" превзошел продержавшийся четыре года рекорд "Сталинграда" и стал самым кассовым российским фильмом за всю историю в национальном кинопрокате (сборы с учетом стран СНГ)", – цитирует агентство сообщение портала.

На момент окончания проката "Сталинград" собрал 1,670 миллиарда рублей, а "Последний богатырь" за месяц уже заработал 1,672 миллиарда рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика