Новости

Новости

23 октября 2018, 10:31

Культура

Культурно-просветительский центр планируют построить в Южном Бутове

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Куташева Арина

На юго-западе столицы в районе Южное Бутово планируют построить культурно-просветительский центр. Трехэтажное здание, общая площадь которого составит около трех тысяч квадратных метров, планируют возвести по адресу: поселок Бутово, микрорайон 2, владение 60.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что планируется построить культурные, образовательно-просветительские объекты, а также магазины и места, где можно поесть. Окончательный состав объектов определят на последующих стадиях проектирования.

"Создание новых точек притяжения для жителей районов в плане развития территорий – одна из задач, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным", – сказала Княжевская.

Московские власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по данному адресу. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что в районе Южное Бутово планируют построить храмовый комплекс площадью около 6,3 тысячи квадратных метров. Предполагается, что комплекс возведут в Чечерском проезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика