Новости

Новости

20 июня 2018, 13:43

Культура

Церемония прощания с Евгением Вахтанговым пройдет в столице 22 июня

Фото: vakhtangov.ru

Церемония прощания с живописцем Евгением Вахтанговым, внуком основателя Вахтанговского театра, состоится в Москве в пятницу, 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Прощание будет походить в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Большом Власьевском переулке. Церемония начнется в 12.00.

Как рассказал РИА Новости директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, за церемонией прощания последует кремация. Урну с прахом художника захоронят в могиле основателя театра – Евгения Богратионовича Вахтангова на Новодевичьем кладбище.

19 июня стало известно, что живописец, академик РАХ Евгений Вахтангов скончался в Москве в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.

Выпускник Московского государственного художественного института имени Сурикова, Евгений Вахтангов работал в различных жанрах: писал портреты, натюрморты, пейзажи. В более поздние годы занимался абстрактным пуантилизмом. Работы художника вошли в коллекции Третьяковской галереи, Русского музея, а также во многие российские и зарубежные частные собрания. Кроме того, Евгений Вахтангов известен как внук основателя Вахтанговского театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика