Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 октября 2018, 14:33

Культура

Глава Фонда кино Малышев покинул пост

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей

Глава Фонда кино Антон Малышев покидает свой пост после пяти с половиной лет работы, информирует РИА Новости. Распоряжение об освобождении Малышева от занимаемой должности подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Информацией о своем уходе с поста директора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Антон Малышев поделился на своей странице в Facebook.

В своем обращении он отметил, что за время его деятельности была налажена работа системы электронного учета кинобилетов. Доля российского кино при этом достигла 30%. "В малых городах открыты сотни кинозалов, расширяется сеть региональных кинокомиссий, серьезно вырос наш киноэкспорт", – отметил Малышев.

Он также сообщил, что на базе Фонда был сформирован оборотный капитал, разработана ставшая отраслевым стандартом система экспертизы и принятия решений.

Однако главным достижением, по мнению Малышева, стало изменение отношение зрителя к русскому кино. Искренне благодарю попечителей, партнеров, экспертов и команду Фонда кино за доверие и поддержку", – резюмировал Малышев.

Ранее сообщалось, что за семь лет посещаемость российских фильмов выросла в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика