Новости

Новости

13 июня 2018, 22:25

Культура

Путин посетил концерт в честь открытия ЧМ-2018 на Красной площади

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Владимир Путин посетил концерт в честь открытия ЧМ-2018 на Красной площади, передает телеканал Москва 24.
Гостями концерта также стали президент FIFA Джанни Инфантино и президент Боливии Эво Моралес.

Для москвичей и прибывших в столицу болельщиков мундиаля подготовили выступления симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также оперных звезд Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ильдара Абдразакова, Аиды Гарифуллиной и Альбины Шагимуратовой. В концерте также принимают участие испанский певец Пласидо Доминго и его коллега из Перу Хуан Диего Флорес.

Инициатором и художественным руководителем концерта стал известный пианист Денис Мацуев, а в роли его соведущей выступила российская топ-модель Наталья Водянова. Кроме того, в постановке принял участие худрук московского музыкального театра "Геликон-опера", режиссер Дмитрий Бертман.

В программу концерта включили как русскую музыку, так и знаменитые произведения западноевропейской классики, в том числе арии из опер Доницетти, Бизе, Верди и Пуччини.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В первом матче турнира встретятся команды РФ и Саудовской Аравии. Игра начнется в четверг, 14 июня, в 18:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика