Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

07 ноября 2018, 07:23

Культура

Заканчиваются последние приготовления к параду на Красной площади

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

7 ноября 2018 года исполняется 77 лет со дня исторического военного парада 1941 года на Красной площади. В этот день в Москве пройдет историко-театрализованная реконструкция того парада.

Участники мероприятия будут одеты в советскую военную форму образца 1941 года. У них будут муляжи исторического огнестрельного оружия, состоявшие на вооружении Красной Армии. По информации портала мэра и правительства Москвы, в параде будет участвовать легендарная советская военная техника – реактивный миномет "Катюша", пушки, бронеавтомобили, мотоциклы. Начало мероприятия – 10:00 (мск).

После торжественного марша на Красной площади откроется музей под открытым небом. Москвичи и гости столицы смогут внимательно рассмотреть военную технику и сделать памятные фотографии в специальных фотозонах.

До 13:00 перекрыта улица Ильинка на участках от Рыбного переулка до Красной площади и от Старой до Красной площади. Закрыто по одной полосе на площади Васильевский Спуск и на Москворецкой улице, по две полосы на Болотной площади.

Генеральная репетиция парада проходила 5 ноября.

Военный парад на Красной площади 7 ноября 1941 года был проведен в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. С 2005 года в этот день проводится его реконструкция.

Что будет на торжественном марше в честь парада 1941 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика