Новости

Новости

27 апреля 2018, 14:01

Город

Более двух тысяч тематических конструкций установят в Москве ко Дню Победы

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Более двух тысяч тематических конструкций и элементов установят в Москве ко Дню Победы. Об этом сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"В честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на улицах и площадях Москвы, а также на вылетных магистралях, местах массового гуляния, аэропортах и вокзалах будет установлено более 2,3 тысячи тематических конструкций и элементов", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Конструкции в форме звезды с надписью "Москва – город-герой" появятся на Ленинском проспекте и Воробьевых горах. Масштабные флаговые композиции украсят центр города, а также Крымский, Бородинский, Москворецкий, Большом Каменный, Большой Устьинский, Краснохолмский мосты и Самотечную эстакаду.

Кроме того, на Лубянской площади установят стелу "Мы помним", на которой будет транслироваться изображения, посвященные празднику, а на Поклонной горе появится мультимедийный "Живой огонь", имитирующий пламя "Вечного огня".

В дни майских праздников москвичей ждет обширная культурная программа. Всего в столице с 1 по 10 мая пройдет более 300 концертов, акций памяти, выставок и спортивных программ.

Также ранее стало известно, что праздничные салюты и фейерверки в честь Дня Победы запустят с 33 городских площадок. Световое представление начнется в 22:00 и продлится около пяти минут.

Высотные салюты организуют на 16 площадках. Пожалуй, самое красочное шоу можно посмотреть в парке Победы на Поклонной горе. Там запустят пиротехнику сразу с двух точек.

Фейерверки в честь Дня Победы запустят в 17 столичных парках. Орудия выпустят более 80 тысяч залпов, а небо украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары. Сценарии запуска фейерверков у каждого из парков будут разными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика