Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июня 2018, 19:41

Город

Выпускной в Парке Горького отпразднуют 23 тысячи школьников

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Рекордное количество школьников собирается отпраздновать выпускной в Парке Горького в 2018 году. Прощаться со школой в парк придут 23 тысячи выпускников. Об этом сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.

"У нас в этом году зарегистрировалось рекордное количество ребят. Предполагается, что Парк Горького примет 23 тысячи 168 посетителей, а в 2013 году, когда в первый раз такое организовали, было 4,5 тысячи выпускников", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Тема выпускного в этом году – "Новый уровень". Ведь у выпускников начинается новая жизнь. Столичные власти подготовили для ребят различные занимательные программы. Многие из них будут посвящены популярным компьютерным играм.

Кибовский напомнил, что выпускной в Парке Горького начнется 23 июня в 20:00 и продлится по традиции до 6:00 следующего дня. Традиционно главный вход в парк украсит красная дорожка.

Ранее сообщалось, что для гостей шестого московского выпускного в Парке Горького подготовили праздничный концерт, танцевальный марафон и различные тематические зоны.

В праздничном концерте на главной сцене примут участие Feduk и Мот, которых выбрали сами выпускники путем голосования в проекте "Активный гражданин". Перед "виновниками торжества" также выступят T-killah, Юля Паршута, Дмитрий Маликов, Жак Энтони и Ханна.

А на Фонтанной площади организуют танцевальный марафон "Дай пять − выпускной". Там свои лучшие песни исполнят Марк Тишман, Миша Марвин, группы "Город 312", "Банд'Эрос" и "Фабрика". Позже парк в центре Москвы превратится в гигантский танцпол: выпускники получат шанс танцевать хоть до самого утра под музыкальную программу известных диджеев.

В связи с проведением выпускного вечера для обычных посетителей не будет работать вход в Парк Горького.

Войти в парк смогут зарегистрированные на портале mos.ru выпускники и их сопровождающие, которым выдадут специальные пропуски и браслеты. Выпускники не смогут покинуть территорию парка и войти обратно многократно, штрих-код на браслете дает право войти на территорию только раз. Кроме того, если выпускник решит покинуть парк не в составе группы, необходимо будет оформить документы, которые подтверждают факт передачи выпускника встречающим родителям или законным представителям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика