Новости

Новости

08 октября 2018, 11:16

Город

Переезд жильцов по программе реновации начался в районе Академический

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Переселение жильцов трех пятиэтажек по программе реновации началось в районе Академический на юго-западе столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, с начала года это уже девятый по счету район, где начинается переселение. Он уточнил, что в два стартовых дома – дом 27 и дом 27, корпус 1 по улице Дмитрия Ульянова – в квартиры с улучшенной отделкой переезжают жильцы трех пятиэтажек, расположенных на улице Кедрова. В каждой из них по 80 квартир.

Новые дома ввели в эксплуатацию весной. Они находятся ближе к станции метро и в соседнем с пятиэтажками квартале. Благодаря этому жителям не придется менять сложившиеся за долгие годы уклад и привычки.

Как отметил Левкин, сохранится привязка к привычным объектам социальной инфраструктуры, в числе которых школы, детские образовательные учреждения, детские и взрослые поликлиники, центры культуры, спорта и досуга, многофункциональные центры и библиотеки.

Программу реновации жилищного фонда утвердили в августе 2017 года. Она касается более миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

В конце августа 2018 года в столице утвердили 15 новых площадок для строительства по программе реновации. Новые дома появятся в районах: Бескудниковский, Молжаниновский, Южное Медведково, Гольяново, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово, Нижегородский, Можайский, Крюково, а также в поселке Щапово (Щаповское), Первомайском районе и в Щербинке. В данный момент в списке адресов по программе реновации 256 площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика