Новости

Новости

05 октября 2017, 17:28

Экология

МНПЗ не является источником запаха, беспокоящего Подмосковье – экологи

Фото: Кирилл Ховрин

Экологи Подмосковья и общественные активисты не нашли на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) в Капотне источников неприятного запаха, на который с начала сентября 2017 года жалуются жители востока Москвы и области. Об этом сообщает ТАСС.

"Объезд территории и посещение основных объектов МНПЗ в Капотне показал, что завод не может быть источником выбросов, накрывающих восток Москвы и Подмосковья", – рассказал заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Элмурод Расулмухамедов. Он отметил, что реконструкция завода идет заданными темпами, сохраняя экологическую направленность.

Неделю назад МНПЗ передал в дар министерству экологии и природопользования Подмосковья новую мобильную лабораторию экологического мониторинга. "Лаборатория оснащена самым современным оборудованием, что поможет в поиске источников несанкционированных выбросов", – сказал заместитель генерального директора по производственной безопасности Московского НПЗ Олег Лазарев.

Ранее пресс-служба администрации Балашихи сообщила, что представители столичных и областных властей, а также активисты, журналисты и эксперты Росприроднадзора будут искать источник неприятного запаха на промышленных предприятиях юго-востока.

В начале октября участники рейда посетили мусоросжигательный завод №4, Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) Мосводоканала. 5 октября запланирован визит на мусорный полигон "Кучино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика