Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 февраля 2018, 12:44

Авто

BMW планирует построить в России завод полного цикла

Фото: ТАСС/DPA/Armin Weigel

Немецкий автоконцерн BMW подал заявку на заключение контракта на строительство в Калининградской области завода полного цикла, заявили в Минпромторге РФ.

Окончательное решение обещали принять в первом полугодии 2018 года. По словам гендиректора "BMW Group Россия" Максимилиана Келльнера, объем вложений должен превысить 50 миллионов евро, сообщает РИА Новости. В начале января 2018 года стало известно, что немецкий автоконцерн в декабре зарегистрировал дочернюю компанию в Калининграде – ООО "БМВ Русланд Аутомотив". В декабре глава Минпромторга РФ Денис Мантуров также рассказал, что BMW ведет переговоры о строительстве завода с Московской областью, Санкт-Петербургом и Калининградом.

BMW собирает машины 3-й, 5-й, 7-й серий и кроссоверы X1, Х3, X4, X5 и X6 на площадке калининградского "Автотора" с 1999 года. Появление завода в формате совместного производства стороны обсуждали с 2012 года. Но из-за экономического кризиса в конце 2014 года и последующего падения продаж автомобилей переговоры приостановили. На рубеже 2016–2017 годов они вернулись в активную стадию, и "Автотор" собирался уже в 2017 году подписать соглашение о строительстве на своей площадке завода по производству машин BMW.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика