Новости

Новости

31 января 2018, 11:28

Экономика

Эксперт рассказала о реакции финансовых рынков на "кремлевский доклад"

Фото:ТАСС/Николай Галкин

Мировые финансовые рынки никак не отреагировали на публикацию Минфином США "кремлевского доклада". Об этом заявила замдиректора аналитического департамента "Альпари" Анна Кокорева, сообщает газета "Известия".

"Рынкам все равно. Более того, российские фондовые индексы растут", − пояснила Кокорева. По ее словам, индекс ММВБ вырос на 0,2%, а индекс РТС прибавил 1,1%.

Кроме того, отмечается, что укрепление рубля по отношению к доллару и евро продолжилось. По мнению эксперта, это свидетельствует о том, что инвесторы не проявили интереса к "кремлевскому докладу".
"Судя по реакции рынка, спекулянты не ждут ничего экстраординарного и от второй части "кремлевского доклада". Инвесторы не закладывают существенные риски в стоимость активов", − подчеркнула Кокорева.

Как уточнила эксперт, простым инвесторам не стоит опасаться возможных последствий публикации списка, пока тот носит рекомендательный характер.
"Практика показала, что зарубежный бизнес не заинтересован в разрыве отношений с российскими партнерами. Ведь это приводит к потере прибыли", − подытожила Кокорева.

30 января Минфин США опубликовал "кремлевский доклад", в котором значатся 210 фамилий российских чиновников, глав госкомпаний и бизнесменов с состоянием от миллиарда долларов. По словам Владимира Путина, Россия пока воздержится от ответных мер на "кремлевский список", так как содержание этого перечня ни для кого не стало неожиданностью.

Вслед за "кремлевским докладом", глава Минфина США Стивен Мнучин анонсировал реальные санкции в отношении России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика