Новости

Новости

30 марта 2018, 16:58

Экономика

"Газпром" обжаловал решение арбитража по спору с "Нафтогазом"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Российская компания "Газпром" подала апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" по контракту на транзит газа через Украину. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Жалобу подали 29 марта в суд округа Свеа в Швеции. Компания оспаривает вердикт и просит частичной отмены решения по разбирательству с "Нафтогазом Украины" из-за процессуальных нарушений при вынесении решения, отмечает РИА Новости.

Ранее "Газпром" обжаловал решение в суде Швеции. Компания настаивает, что арбитры существенно превысили полномочия и допустили процессуальные ошибки.

Стокгольмский арбитраж обязал российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" полагает, что решение создает дисбаланс в пользу Киева, компания обжалует вердикт и будет разрывать контракты через суд. "Газпром" уже направил "Нафтогазу" официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов.

В конце марта компании провели переговоры по расторжению контрактов. "Нафтогаз" сообщил, что не принял предложения "Газпрома" по внесению изменений в документы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика