Новости

Новости

23 марта 2018, 15:18

Экономика

Продажи контрафактного меха в магазинах Москвы снизились в два раза

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

На совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы во главе с Сергеем Собяниным обсудили итоги работы столичного управления Роспотребнадзора по контролю в сфере оборота промышленной продукции.

По словам руководителя управления Елены Андреевой, приоритетным направлением в 2017 году стал контроль за соблюдением правил маркировки меховых изделий при помощи специальных идентификационных знаков. Маркировку шуб, манто и других меховых изделий ввели в 2016 году, чтобы прекратить продажи контрафактных товаров и лучше контролировать процесс уплаты в бюджет налогов, таможенных пошлин и сборов от продажи шуб.

В прошлом году сотрудники Роспотребнадзора проверили 160 площадок по продаже меховых изделий. Они проинспектировали в общей сложности более 4,5 тысячи единиц товара. В ходе проверок инспекторы выявили и арестовали 456 контрафактных меховых изделий, не имевших обязательной маркировки. Отмечается, что годом ранее арест наложили на 921 изделие. Таким образом, в 2017 года объемы выявленного контрафакта мехов снизились вдвое, подытожили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика