15 ноября 2017, 14:49
АвтоФАС назвала причины рекордно высоких цен на бензин

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Рост цен на бензин стал следствием спекуляций на рынке. Такую версию выдвинул начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин.
По его словам, цены на топливо раздувают спекулянты, купившие бензин трейдеров и продающие его дороже. ФАС не видит предпосылок для роста розничных и оптовых цен на бензин, сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что цены на бензин достигли годовых максимумов: "Регуляр-92" подорожал до 44,746 тысячи рублей за тонну, а "Премиум-95" до 46,93 тысячи рублей.
Отмечалось, что подобный рост цены на топливо не свойственен для сезона, когда цены напротив обычно снижаются. Удешевление начинается уже с октября месяца.
Среди возможных причин называли остановку одной из производственных установок на Московском нефтеперерабатывающем заводе и рост цен на нефть.
Подробнее о том, что произошло с ценами на топливо осенью 2017 года – в тексте портала Москва 24.








Собянин и Мурашко осмотрели роддом в обновленном корпусе ГКБ им Вересаева



























