Новости

Новости

02 февраля 2018, 13:58

Экономика

Глава ЦБ подтвердила планы объединить банк "Открытие" и Бинбанк

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Внутреннее решение объединить санируемые Бинбанк и банк "Открытие" с участием Центробанка принято, рассказала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

В настоящее время обсуждается идея о создании банка "плохих" долгов. "Действительно, обсуждается этот вопрос. Сложно реализуемая идея, потому что плохие активы отделить от остальных активов, действительно, большой вопрос", приводит слова Набиуллиной "Интерфакс".

По ее мнению, аргументы есть и в том, чтобы отделить плохие активы – чтобы банк сосредоточился на тех активах, которые генерируют доход.

С другой стороны, в Центробанке изначально предполагали, когда приходит новый менеджмент в банк, что у него будет несколько KPI [Key Performance Indicator – показатель достижения определенных целей].

Набиуллина подчеркнула, что первый KPI – это скорость вывода банк на рынок, прибыльность. Второй KPI – это recovery и эффективность работы с проблемными активами.

"Мы считаем, что это две важные задачи в санации банка, и их сложно отделить", – сказала глава Банка России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика