Новости

Новости

13 февраля 2013, 18:34

Культура

Алексей Козлов и группа "Арсенал" исполнят для москвичей джаз

Алексей Козлов и "Арсенал". Фото: "Союз композиторов"

В клубе "Союз композиторов" 16 февраля состоится выступление Алексея Козлова и джаз-рок ансамбля "Арсенал". Со сцены прозвучат вариации в стиле джаз, джаз-рок, фанки-фьюжн.

Музыку Козлова не спутать ни с чем. Это сложные ритмические конструкции и необычные импровизации. Творчество артиста было известно в столичных джазовых кругах еще в 50-е годы. Однако настоящую популярность Козлов и его группа "Арсенал" получили в 70-х.

В советскую эпоху музыканты часто выезжали за границу, участвовали в теле- и радио программах, становились лауреатами отечественных зарубежных джазовых фестивалей.

"Сейчас в активе "Арсенала" несколько долгоиграющих пластинок, одна из которых - "Created with our own hands" была выпущена также в США компанией "East Wind Records". В 1995 вместе с Тамарой Гвердцители ансамбль покорил ньюйоркцев на концерте в Карнеги-Холл", - сообщили организаторы концерта.

За долгие годы своей сценической деятельности музыканты успели неоднократно поэкспериментировать со стилем и звуком. Как отмечал в свое время Козлов, творческий метод группы – пост-модерн. Ребят всегда привлекал именно своеобразный коллаж из небольших музыкальных отрезков. Европейский джаз, рок, утонченная эстетика стиля New Emotional Music – вот лишь немногие направления, в которых работал коллектив.

Добавим, что в этом году ансамбль "Арсенал" отметил свое 35-летие.

Начало субботнего концерта в 20.30.

Напомним, билеты на концерты вы можете купить на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика