Новости

Новости

26 октября 2018, 16:36

Общество

Почти 11 тысяч детей родились в Москве в сентябре

Фото: depositphotos/Bork

Почти 11 тысяч детей родились в Москве в сентябре 2018 года. Таковы данные столичного управления ЗАГС, опубликованные в Едином хранилище данных правительства Москвы.

В сентябре в столице появились на свет 10 тысяч 978 малышей. "Из них 5 тысяч 656 мальчики, 5 тысяч 322 – девочки", – уточняется в сообщении. В первый месяц осени в ЗАГС также зарегистрировали 52 случая усыновления.

Ранее сообщалось, что с начала года в Москве зарегистрировали в общей сложности почти 100 тысяч новорожденных. Отмечалось, что более 80% детей родились в семьях, где родители состоят в официальном браке.

Самыми популярными именами для новорожденных москвичей оказались Александр и София (Софья). Именно этими именами назвали соответственно 2,4 тысячи мальчиков и более 2,5 тысячи девочек. В топ-10 имен по распространенности также вошли: для девочек – Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара, для мальчиков – Михаил, Максим, Артем, Даниил (Данила), Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика