Новости

Новости

21 мая 2013, 16:27

Город

В усадьбе Чехова благоустроят старинную аллею

25 мая музей-заповедник Чехова "Мелихово" проведет акцию "Полезный выходной". В этот день планируется благоустройство старинной аллеи, которая проходила по границе между владениями Чехова и его соседа – помещика Варенникова.

Аллея была устроена в середине XIX века в традициях того времени: три ряда берез и ряд акаций. Эти посадки защищали яблоневый сад Варенникова от холодных ветров. Сад находился с восточной стороны от аллеи, а по западной стороне шли земли чеховской усадьбы – поля, луга, леса.

По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, акция "Полезный выходной" даст возможность музею обрести новых друзей и пополнит ряды почитателей таланта великого русского писателя. Чиновник отметил, что за последние годы "Мелихово" претерпело значительные изменения.

"К прошедшему юбилею - 150-летию Чехова были восстановлены многие утраченные ранее постройки, в том числе и дом Варенникова, проведено благоустройство. Но обширная территория заповедника требует ежегодного ухода, поэтому так важна помощь волонтеров", - подчеркнул Рожнов.

Участникам акции сотрудники музея предложат познавательно-развлекательную программу – волонтеры выпьют чаю, посмотрят спектакль мелиховского театра "Чеховская студия" и отправятся на экскурсию по музею-заповеднику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика