Новости

Новости

23 ноября 2012, 16:43

Наземный транспорт

Крупный транспортный парк построят на юго-востоке Москвы

Департамент строительства столицы объявил конкурс по проектированию автобусно-троллейбусного парка на пересечении улиц Перерва и Краснодарской.

Согласно техзаданию, транспортный парк появится на территории промышленной зоны "Чагино". Объект предназначен для эксплуатации, хранения, ежедневного и технического обслуживания 200 автобусов и 150 троллейбусов, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

На площади в 10 гектаров должны быть построены отдельные производственные корпуса для транспорта, АЗС, склады для запчастей и автомобильных шин, шиномонтажный участок, тяговая подстанция, стоянки для общественного, личного и подсобного транспорта и другие сооружения.
Кроме того, в парке должна появиться мойка производительностью не менее 30 машин в час, с системой, исключающей образование наледи при въезде и выезде.

Также на территории необходимо предусмотреть тепловой пункт, снегоплавильную установку, очистные сооружения закрытого типа с приборами контроля сточных вод. В административно-бытовом корпусе разместятся диспетчерская, служба эксплуатации, медпункт, комнаты для отдыха водителей, классы технической учебы и другие помещения.

Проектировщик также должен предусмотреть организацию троллейбусной линии для обслуживания жителей района.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 23 ноября по 26 декабря, подведение итогов состоится 28 декабря.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика