Новости

Новости

31 августа 2017, 17:31

Безопасность

Смертей на дорогах России с 2012 года стало меньше на четверть

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Количество смертей на дорогах России снизилось на четверть с 2012 года. Об этом сообщил глава ГИБДД РФ Михаила Черников на пресс-конференции в Центре организации дорожного движения.

"С 2012 года на четверть уменьшилось число погибших, а это 7 тысяч человек. Снизилось общее количество пострадавших пешеходов и их смертность на переходах. Две трети наездов совершается вне пешеходных переходов, особенно в небольших районных центрах страны", – сказал Черников. При этом он упомянул существующие "проблемы с детским травматизмом" на дорогах.

Глава ГИБДД РФ также рассказал о возможности "тиражировать на города-миллионники и вообще на крупные города" московский опыт организации дорожного движения.

"Москве удалось добиться больших результатов. У нас некоторые законодательные инициативы до сих пор не утверждены с тем, чтобы администрировать нарушения безопасности дорожного движения", – отметил Михаил Черников.

Руководитель столичного Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев в конце 2016 года сообщил ТАСС, что число погибших в ДТП на дорогах Москвы за 10 лет снизилось на 55%. За 11 месяцев 2016 года на дорогах города погибло около 500 человек. А в 2007 – больше тысячи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика