Новости

Новости

25 ноября 2017, 18:55

Безопасность

Ростуризм предупредил отдыхающих об опасном заболевании в США

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Ростуризм призвал туроператоров информировать россиян о риске заболеть бруцеллезом в США. Предупреждение ведомство опубликовало на своем сайте.

Отдыхающим рекомендуют избегать употребления молочных продуктов Udder Milk, где ранее были обнаружены возбудители опасного заболевания. Опасность заражения существует в четырех штатах на северо-восточном побережье: Коннектикуте, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Род-Айленде.

Отмечается, что штамм возбудителя бруцеллеза Brucella abortus RB51 особенно опасен для беременных женщин и устойчив к антибиотикам, которые обычно назначаются для лечения бруцеллеза.

Бруцеллез – острое инфекционно-аллергическое заболевание. Оно передается от животных к человеку при контакте или употреблении инфицированных продуктов. Заболевание характеризуется множественным поражением органов и систем организма.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика