Новости

Новости

11 апреля 2018, 19:09

Безопасность

Генштаб прокомментировал выдвижение авианосца США в Персидский залив

Фото: ТАСС/DPA/Marijan Murat

Пребывание в Персидском заливе авианосной группы США – это сложившаяся практика действий ВМС Штатов в регионе. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

"Авианосная группа США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" и эскортом кораблей начала выдвижение в Персидский залив с ориентировочным сроком прибытия в начале мая", – цитирует Познихира РИА Новости.

Он также отметил, что в российском Генштабе отслеживают ситуацию вокруг Сирии. Об ее изменениях будут информировать прессу.

Ранее высказывались мнения, что отправившаяся в Персидский залив группа может быть использована в мощном ударе по Сирии.

Проведение атаки по стране в ближайшее время не исключил президент США Дональд Трамп. Он призвал Россию приготовиться к такому исходу.

Эксперты выразили мнение, что глава Белого дома блефует, пытаясь демонстрировать силу, и хочет заставить РФ сесть за стол переговоров.

Владимир Путин заявил, что текущая ситуация вокруг Сирии не может не вызывать беспокойства. Он также выразил надежду на то, что здравый смысл возобладает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика