Новости

Новости

30 октября 2018, 08:53

Авто

Столичным автомобилистам посоветовали сменить резину

Фото: depositphotos/wastesoul

Столичным автомобилистам пора менять летнюю резину на зимнюю, несмотря на потепление до 10 градусов, которое прогнозируется в первых числах ноября, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Действительно, во второй половине недели прогнозируется небольшое потепление, но до 10 градусов воздух будет прогреваться в течение максимум пары часов в день. В остальное время будет холоднее, ночью и утром возможны и вовсе минусовые температуры. Поэтому, я считаю, что резину, безусловно, стоит поменять", – сказал Вильфанд.

При этом он уточнил, что что к вопросу смены резины нужно подходить индивидуально, после консультации со специалистами.

Ранее ЦОДД напомнил столичным автомобилистам о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю. Как отметили в ведомстве, зима близко, и если "переобуть" автомобиль заранее, можно подготовиться к плохой погоде и избежать очередей в шиномонтаж. Также водителям напомнили о необходимости проверить работу аккумулятора, поскольку в холодное время он может разрядиться.

Ночь на вторник, 30 октября, в Москве стала самой холодной с начала осени. Из-за похолодания и гололедицы дороги в столице уже начали посыпать реагентами. Водителям рекомендуют не выезжать на летней резине, так как это уже опасно. На дорогах с вечера понедельника, 29 октября, в городе произошли десятки аварий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика