Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2018, 16:49

Авто

В ГИБДД сообщили об обсуждении ужесточения экзамена на права

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Экзамен на водительские права снова может усложниться. Обсуждение нового ужесточения уже идет, но готового законопроекта пока нет, заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

"Есть предложения о разработке в этом формате. Мы предлагаем это, еще идет обсуждение, нет сегодня готового законопроекта", – цитирует Черникова РИА Новости. По его словам, новые меры предстоит сначала опробовать, а затем может появиться документ.

Ранее начальник Госавтоинспекции сообщал, что новый экзамен на водительские права будет более строгим и уделит больше внимания практическому вождению.

При этом процесс принятия нового экзамена может занять "не один день и не один месяц". Черников пояснил, что ГИБДД отмечает много проблем в обучении практическому вождению. Чтобы уделить ему больше времени, "площадку" и "город" хотят объединить в одну часть.

Ранее ГИБДД начала подготовку стратегии безопасности дорожного движения, которая предполагает достижения нулевой смертности на дорогах к 2030 году. Одним из новшеств, предложенных инспекцией, стали временные права для водителей-новичков. Заменять их на постоянные предлагается в том случае, если автовладелец не допускает грубых нарушений ПДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика