Новости

Новости

03 октября 2017, 13:32

Авто

"Яндекс.Навигатор" стал точнее показывать время поездки

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Приложение "Яндекс.Навигатор" начало точнее прогнозировать время поездки. Это связано с тем, что теперь приложение различает, какая полоса с какой скоростью движется. Раньше учитывалась лишь скорость движения потока на маршруте, сообщают "Вести.Ru".

Благодаря нововведению повысится точность отображения загруженности маршрута: скорость движения в разных полосах может сильно отличаться. Это возможно в случае, если, например, правые ряды стоят в пробке на съезд, а левые движутся прямо.

Приложение станет учитывать также статистику заторов и тем самым будет создавать прогноз изменения дорожной ситуации на маршруте. "Навигатор" проанализирует скорость потока и сможет определить, что впереди в скором времени сформируется пробка. Затем водителям предложат изменить маршрут.

Ранее "Яндекс" представил новую платформу для автомобильных мультимедийных систем – "Яндекс.Авто". Она включает в себя навигатор и сервисы "Яндекс.Погода"и "Яндекс.Музыка". В "Яндекс.Авто" есть FM-радио и плеер для прослушивания музыки с телефона или флеш-карты. Платформа поддерживает голосовое управление.

Интерфейс организован так, что на экране можно работать сразу с несколькими сервисами. Если сервиса нет на экране, но у него появляется важная информация, водитель видит сообщение. Например, "Яндекс.Погода" может предупредить о сильном ветре.

Первые авто с системой появятся осенью 2017 года. Сервис встроят в Toyota Camri Exclusive и внедорожник Toyota Rav4. Компания намерена установить платформу на машины производства Jaguar-Land Rover, российского "Автоваза", на Ford Sollers и "КамАЗ".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика