Новости

Новости

17 января 2013, 16:57

Следствие

Лебедев ответит за драку с Полонским по двум статьям УК

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению банкира Александра Лебедева. Ему придется ответить за драку с бизнесменом Сергеем Полонским по двум статьям Уголовного кодекса.

Банкиру вменяют преступления, предусмотренные п. "б" ч. 2 ст. 213 УК ("грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти") и п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 116 УК (нанесение из хулиганских побуждений побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК, по мотивам политической ненависти), сообщается в пресс-релизе СК.

К настоящему моменту следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Напомним, 16 сентября 2011 года во время съемки передачи "НТВшники" глава Национального резервного банка Александр Лебедев в ходе перепалки несколько раз ударил своего оппонента по программе – экс-руководителя Mirax Group Сергея Полонского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика