Новости

Новости

10 ноября 2017, 14:07

Политика

"Российская газета" опровергла слова сенатора о получении изданием грантов США

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Руководство "Российской газеты" опровергло обвинение в получении грантов из США, выдвинутое члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова. Заявление издания размещено на официальном сайте.

По словам гендиректора ФГБУ "Редакция "Российской Газеты" Павла Негоицы, данная информация не соответствует действительности, а сенатор допустил необоснованное обвинение в адрес издания.

По словам Негоицы, Морозов является членом Американской ассоциации промышленной безопасности и награжден нагрудным знаком Министерства экономики Украины "За многолетнюю и добросовестную работу, связанную с реализацией экономической политики".

"К сожалению, сенатор Морозов – облеченный немалой властью и обладающий доступом ко многим источникам реальной информации – не потрудился ни властью воспользоваться, ни к реальным источникам припасть. В результате сенатор публично навел тень на плетень", – говорится в заявлении.

В заявлении уточняется, что никаких грантов от западных стран и США издание никогда не получало и получать не собирается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика