Новости

Новости

01 февраля 2013, 17:31

Город

Полицейские выявили шесть незаконно сдаваемых квартир в Марьино

Столичные полицейские провели в районе Марьино Юго-Восточного округа столицы рейд по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир.

Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО, обнаружено шесть квартир, где граждане проживали без договоров аренды. По словам жильцов, они платили по устной доверенности с владельцами от 15 до 25 тысяч рублей в месяц.

В будущем такие рейды будут проводиться во всех районах ЮВАО, чтобы выявить владельцев квартир, не желающих платить налоги.

Напомним, за три месяца прошлого года число случаев незаконной сдачи жилья в аренду составило более 130 тысяч. По мнению столичных властей, рынок аренды жилья должен быть цивилизованным, поскольку в нелегально сдаваемых квартирах нередко проживают преступники.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика