Новости

Новости

12 ноября 2012, 10:17

Электроэнергия

Упрощенная процедура техприсоединения к электросетям введена для МО

С 1 ноября по упрощенной программе "5 шагов за 3 визита" к электрическим сетям Московской объединенной электросетевой компании могут присоединиться потребители, чьи объекты расположены на территории Московской области. Цель программы - сократить очные контакты заявителей с компанией при технологическом присоединении к электросетям, информирует пресс-служба ОАО "МОЭСК".

В сентябре 2012 года аналогичный регламент был введен для потребителей Москвы.

"По новым правилам при оформлении технологического присоединения для отдельных категорий заявителей не требуется получать технические условия на учет электроэнергии, а также исключена необходимость самостоятельно согласовывать целого ряда документов - акт о технологическом присоединении, акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности", - говорится в сообщении.

Правила распространяются на заявителей (физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели), максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт включительно, к электрическим сетям классом напряжения 0,4 кВ.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика