Новости

Новости

13 декабря 2012, 10:57

Происшествия

Мособлсуд проведет очередное заседание по делу о взрыве в Домодедово

На скамье подсудимых по делу о взрыве в аэропорту Домодедово окажутся четверо – Ахмед Евлоев, братья Ислам и Илез Яндиевы и Башир Хамхоев. Они обвиняются по нескольким статьям, в том числе и по статье "убийство".

Коллегия судей во главе со Светланой Старцевой намерена сегодня, 13 декабря, допросить очередных потерпевших. По версии следствия, подсудимые помогли смертнику Магомеду Евлоеву приехать из Ингушетии в Москву, арендовали для него жилье и передали пояс смертника со взрывчаткой.

Многие из тех, кто дал показания, предъявили обвиняемым иски о возмещении морального и физического ущерба на суммы от одного до 40 миллионов рублей. Напомним, общая сумма компенсаций по искам от родственников погибших составила 70 миллионов рублей, а одна из потерпевших попросила пожизненного заключения для подсудимых.

Кроме того, несколько исков пострадавших касаются сотрудников аэропорта, которые не смогли обеспечить безопасность пассажиров.

Среди тех, кого суд намерен допросить в ближайшее время, есть и иностранцы – граждане США, Великобритании, Германии и Австрии.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика