Новости

Новости

30 мая 2018, 10:24

События

На столичных улицах начали наносить временную разметку перед ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В Москве в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу начали наносить временную разметку на дорожное полотно. Работы планируется завершить к 5 июня, рассказал "Интерфаксу" заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Временная белая и оранжевая разметка необходима для организации движения автомобилистов вблизи объектов, где пройдут мероприятия в рамках чемпионата", – отметил заммэра.

Белую разметку используют для организации выделенной полосы на дублере Волоколамского шоссе, а также от дублера до временных парковок стадиона "Спартак" на Тушинском поле.

"Здесь планируется нанести около 11 километров новых сплошных, прерывистых и поперечных линий и почти 100 квадратных метров элементов сложной конфигурации", – рассказал Бирюков.

Также белой разметкой выделят парковочные зоны и движение автотранспорта на территории стадионов "Лужники" и "Спартак".

20 километров временной оранжевой разметки нанесут на нескольких улицах в районе Лужников, рядом с ареной "Спартака" появится еще почти 1,5 километра разметки.

Более 2,5 километра временной оранжевой разметки нанесут на проспекте Вернадского, улицам Косыгина и Лебедева, Ломоносовском и Мичуринском проспектах, по которым будут передвигаться болельщики.

Ранее сообщалось, что с 1 июня по 15 июля изменится схема движения вокруг спорткомлекса "Лужники". В частности, односторонними станут участки переулка Хользунова, улиц Малая Пироговская, Усачева и Лужники.

При этом двусторонними станут участки улиц 2-я и 3-я Фрунзенская, 2-го переулка Тружеников и дублера Фрунзенской набережной. Полностью двустороннее движение организуют в переулке Льва Выготского, Малом Саввинском и Усачевском переулках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика