Новости

Новости

20 января 2013, 13:51

ЧП

Худруку Большого театра Сергею Филину сделают несколько операций

Худруку Большого театра Сергею Филину сделают еще одну операцию

Художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина в ближайшие дни вновь прооперируют. Точную дату врачи определят на консилиуме в понедельник утром. Об этом сообщил главный врач 36-й городской больницы Александр Митичкин. Восстановление, после проведенной в пятницу операции на глазах, идет без осложнений. Сейчас состояние артиста, по словам медиков, ближе к удовлетворительному.

Как рассказала в интервью телеканалу "Москва 24" сестра Сергея Филина, в течение ближайшей недели будет принято решение о нескольких повторных операциях.

"Я думаю, что потребуется, как минимум, три операции на глазах. По операциям на коже пока сказать ничего не могу. Если в дальнейшем будет какой-то перевод, то только для проведения операций по пересадке кожи. Глаза будем лечить здесь, в 36 городской больнице", - уточнила она.

В 36-ю городскую больницу Сергея Филина госпитализировали после совершенного на него нападения. В ночь на пятницу неизвестный мужчина плеснул в лицо артисту кислотой. Филин получил ожоги лица, сильно пострадали глаза. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика