31 января 2018, 15:05
Общество"Смешарики" будут обучать детей финансовой грамотности

Фото: мультфильм "Смешарики"
Группа Компаний "Рики" и Студия компьютерной анимации "Петербург" запускает проект "Азбука финансовой грамотности со Смешариками". Об этом сообщает ТАСС.
Обучать детей будут в цикле серий и печатных изданий "Азбука финансовой грамотности со смешариками". Отмечается, что проект поможет научиться верно оценивать финансовые возможности, прогнозировать последствия решений и нести ответственность за свои поступки.
Смешарики расскажут детям, что такое доходы, расходы и личные сбережения. Маленькие зрители узнают про базовые принципы планирования бюджета и создания накоплений, поймут основы финансовой безопасности, страхования, кредитования и инвестирования. Также они освоят азы финансовой арифметики и права потребителей.
Дети смогут читать и смотреть мультфильмы и выполнять задания вместе со взрослыми. Отмечается, что все темы полностью соответствуют системе финансовой компетентности для школьников в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка.








Собянин вручил городские и государственные награды в преддверии Дня России















