19:15
ПолитикаЛьвова-Белова сообщила о возвращении 14-летней девочки с Украины к маме в РФ

Фото: телеграм-канал "Мария Львова-Белова"
Четырнадцатилетняя девочка, родившаяся в Москве, вернулась с Украины к матери при поддержке аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом сообщается в канале детского омбудсмена.
Девочка по ряду причин переехала к бабушке на Украину. Мать часто ее навещала, и они постоянно общались, однако после начала СВО самостоятельно забрать девочку женщина не могла. Она обратилась в Международный комитет Красного Креста.
"Коллеги обратились к нам, после непростого процесса согласований и договоренностей девочка вернулась домой", – отметили в аппарате Львовой-Беловой.
Ранее она рассказывала, что еще один ребенок смог воссоединиться с семьей в России. Кроме того, пятеро детей в возрасте от 4 до 15 лет смогут воссоединиться с близкими на Украине. Львова-Белова отмечала, что работа охватывает не только Россию и Украину, но и третьи страны.








Собянин: в Сколкове появятся новые технопарки, медколледж и спорткомплекс



















