Новости

Новости

31 октября 2017, 07:36

Город

Два новых платных участка появятся на дороге М-11 "Москва – Санкт-Петербург"

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о платном использовании двух участков автодороги М-11 "Москва – Санкт-Петербург" в Тверской и Новгородской областях.

Речь идет об участках 208-й километр – 258-й километр в Тверской области и 334-й километр – 543-й километр в Новгородской области. Средства, полученные за счет сбора платы, будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.

Новая скоростная автомобильная дорога М11 "Москва – Санкт-Петербург" протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая ее протяженность – 669 километров.

Дорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. Новая дорога преимущественно будет идти параллельно автодороге М10 "Россия". Она пересечет ее на 58-м километре, 149-м километре, 208-м километре, 258-м километре, 334-м километре, 543-м километре. В разных уровнях установят транспортные развязки, что позволит переключать движение транспортных потоков с М10 на скоростную автомагистраль и наоборот. Строительство М11 завершится в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика