Новости

Новости

23 октября 2017, 07:00

Спорт

Первым матчем на арене "Динамо" может стать игра сборных РФ и Италии в 2018 году

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Первым футбольным матчем на обновленном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина может стать товарищеская игра сборных России и Италии в 2018 году. Руководство арены обсуждает такую возможность с Российским футбольным союзом. При этом стадион сдадут в эксплуатацию в апреле 2018 года.

"Матч сборной планируется на июнь. Когда Станислав Черчесов (главный тренер сборной России - прим. ТАСС) приезжал к нам на стадион, обещал матч с сильным соперником, с командой, сопоставимой с самой сильной сборной в той группе, в которой выступит наша сборная. Предварительно обсуждался матч со сборной Италии", – цитирует ТАСС руководителя проекта "ВТБ Арена Парк" Андрея Перегудова.

По словам представителя руководства, на проведение встречи могут также претендовать стадионы ЦСКА, и "Локомотива". "Последний матч сборной перед домашним чемпионатом мира – это очень символическое событие, будет интересная история", – добавил Перегудов.

Он также подчеркнул, что стадион будет готов к встрече в июне 2018 года. Арену планируется сдать в эксплуатацию весной того же года и представители проекта не сомневаются в завершении работ в срок.

"Динамо" закрыли на реконструкцию девять лет назад. В сентябре 2017 года там уже началась работа по благоустройству территории. После окончания обновления стадион объединит под одной крышей большую футбольную арену и универсальный спортивный зал, где можно будет играть в хоккей, баскетбол и проводить концерты. Общая площадь сооружения после реконструкции составит 206 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика