Новости

Новости

07 сентября 2017, 19:07

Происшествия

Число жертв урагана "Ирма" на Карибских островах выросло до 10 человек

Фото: AP/GERBEN VAN ES/Dutch Defense Ministry

Число жертв урагана "Ирма" на Карибских островах выросло до 10 человек, сообщает "Интерфакс". В настоящий момент ураган направляется в сторону Доминиканской республики и Багамских островов, где уже объявлен повышенный уровень опасности.

"Ирма" стал ураганом, который в течение самого долгого времени имеет высшую — пятую — категорию мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас на курортах Доминиканской республики, где отдыхают российские туристы, отмечается сильный ветер. Однако он не классифицируется как ураганный.

Ранее сообщалось о восьми жертвах на французских заморских территориях — Сен-Мартен и Сен-Бартелеми. По информации агентства, еще один человек погиб на острове Ангилья. Кроме того, еще одной жертвой стал двухлетний ребенок на острове Барбуда.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика