Новости

Новости

02 ноября 2017, 00:06

Происшествия

Спасатели не обнаружили тел в потерпевшем крушение Ми-8

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Фюзеляж потерпевшего крушение у побережья Шпицбергена российского вертолета Ми-8 обследовали с помощью глубоководных аппаратов. Тел членов экипажа обнаружено не было.

По словам руководителя оперативной группы МЧС России на Шпицбергене Евгения Саидова вертолет был отснят при помощи робота. Видеосъемка была сделана как снаружи, так и внутри, сообщает РИА Новости.

Удалось детально осмотреть проем открытой двери вертолета, иллюминаторы и кабину пилотов. Также проверены места возможного нахождения пропавших членов экипажа и пассажиров, полученные с норвежских поисковых судов. Данные не подтвердились.

Ранее сообщалось, что фюзеляж потерпевшего крушение вертолета оказался практически целым.

Вертолет Ми-8 пропал с радаров 26 октября. На борту находились восемь человек – пять членов экипажа и трое сотрудников Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

Причины трагедии установят только после подъема хвостовой части машины, где находится бортовой самописец. Одной из возможных причин ЧП называют сложные климатические условия.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика