Новости

Новости

09 ноября 2017, 06:05

В мире

Собчак поддержала антироссийскую политику США

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Известная телеведущая Ксения Собчак поддержала антироссийские санкции США.

В своем интервью телеканалу CNN она заявила, что Россия нарушила нормы международного права, поэтому она должна быть ответственна за сложившиеся ужасные международные отношения, сообщает РИА Новости.

В качестве нарушения норм международного права Собчак назвала решение жителей Крыма войти в состав Российской Федерации.

Впрочем, Собчак отметила, что США все же нужно пересмотреть свою санкционную политику в отношении простых граждан России. В частности, многие российские студенты не могут получить американскую визу. По мнению журналистки, российский народ не должен быть наказан за политику человека, которого они не поддерживают.

Ранее Ксения Собчак уже называла Крым украинской территорией. Кроме того, она предлагала провести на полуострове новый референдум.

Телеведущая сообщила о своем намерении вступить в борьбу за президентское кресло 18 октября. Сразу же Собчак заявила о том, что у нее нет политической программы и она позиционирует себя, как кандидата "против всех". Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Что ставят в вину подавшейся в политику Собчак и что еще могут припомнить, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика