Новости

Новости

15 ноября 2017, 03:43

Общество

Апельсины и мандарины подешевеют к Новому году – СМИ

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Сладкие цитрусовые подешевеют к Новому году. В преддверии каникул стоимость мандаринов снизится на 20 процентов, а апельсинов на 15,5 процентов.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на Плодоовощной союз, падение цен связано с тем, что в ноябре начинается сбор фруктов, а также из-за того, что к Новому году поставщики увеличивают объем закупок фруктов в связи с традиционным увеличением спроса.

"Проанализировав цены на рынке и то, как они ежегодно меняются, могу сказать, что в декабре все поставляемые в Россию мандарины упадут в цене примерно на 20 процентов. То есть за 1 килограмм абхазских фруктов потребители в среднем будут отдавать 60 рублей, а за 1 кг турецких и марокканских – 88 рублей", – цитирует издание слова руководителя аналитического отдела Плодоовощного союза Кирилла Лашина.

Он также отметил, что упадут цены и на апельсины. Так, если в конце октября средние потребительские цены на них составляли 106,56 рублей, то в декабре 1 килограмм апельсинов обойдется покупателям в 90 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика